DR. SPANG INGENIEURGESELLSCHAFT FÜR BAUWESEN, GEOLOGIE UND UMWELTTECHNIK MBH

EnglishGerman

DR. SPANG INGENIEURGESELLSCHAFT
FÜR BAUWESEN, GEOLOGIE
UND UMWELTTECHNIK MBH

Berlin branch

Description of how to get to the branch in Berlin

Dr. Spang GmbH

Dr. Spang Ingenieurgesellschaft für Bauwesen, Geologie und Umwelttechnik mbH

Dr. Spang GmbH
Großbeerenstr. 231, Haus III
14480 Potsdam

Telefon: 0331 - 231843 - 0
Telefax: 0331 - 231843 - 20
E-mail: berlin@dr-spang.de


Download Description of how to find us
Dr. Spang GmbH PDF, 120 KByte

Description of how to get to the branch in Berlin/Brandenburg

  • mit der Regionalbahn über den Bahnhof Medienstadt-Babelsberg, von dort ca. 5 min Fußweg

  • mit der S7 bis S-Bhf. Griebnitzsee, weiter mit dem Bus 696 bis Bhf. Medienstadt-Babelsberg

  • mit den Buslinien 690 / 601 / 618 / 619 ab Potsdam Hbf. alle 10 min bis zum Bahnhof Medienstadt-Babelsberg

  • mit dem PKW über die A115, Abfahrt Potsdam-Babelsberg, weiter Richtung Potsdam-Zentrum bis Ausfahrt Neuendorfer Straße, links abbiegen auf Neuendorfer Straße, an der 3. Kreuzung links auf Großbeerenstraße abbiegen, danach 1. links in die Gagarinstraße abbiegen

  • öffentliche Parkmöglichkeiten gibt es begrenzt in den angrenzenden Straßen wie der Gagarinstraße oder der Bahnhofstraße


nach oben TOP

Dr. Spang GmbH

Company head office Witten

Phone: 02302 - 9 14 02 -0
Fax:  02302 - 9 14 02 -20
E-Mail zentrale@dr-spang.de

Esslingen/Neckar

Phone: 0711 - 351 30 49 -0
Fax:  0711 - 351 30 49 -19
E-Mail esslingen@dr-spang.de

Frankfurt am Main

Phone: 069 – 678 6508 – 0
Fax: 069 – 678 6508 – 20
E-Mail frankfurt@dr-spang.de

Freiberg/Saxony

Phone: 03731 - 79 87 89 -0
Fax:  03731 - 79 87 89 -20
E-Mail freiberg@dr-spang.de

Nuremberg

Phone: 0911 - 9 64 56 65-0
Fax:  0911 - 9 64 56 65-5
E-Mail nuernberg@dr-spang.de

Naumburg/Saale

Phone: 03445 - 762 - 25
Fax:  03445 - 762 - 20
E-Mail naumburg@dr-spang.de

Hamburg

Phone: 040 – 524 73 35-0
Fax:  040 – 524 73 35-20
E-Mail hamburg@dr-spang.de

Berlin

Phone: 0331 - 231843 - 0
Fax:  0331 - 231843 - 20
E-Mail berlin@dr-spang.de

Munich

Phone: 089-2 77 80 82-60
Fax:  089-2 77 80 82-90
E-Mail muenchen@dr-spang.de